payday



«В России нет ни одного профессионального объединения банковских бухгалтеров»

Комитет Ассоциации российских банков по налогообложению, бухгалтерскому учету и отчетности приглашает к сотрудничеству.

О том, что перед кредитными организациями стоят большие и сложные задачи в области налогообложения и бухгалтерской отчетности, а также о том, что лучше решать эти проблемы сообща, рассказал в клубе экспертов Bankir.Ru Владимир Потехин, председатель комитета АРБ по налогообложению, бухгалтерскому учету и отчетности.

Банковские бухгалтера несут большую ответственность по отчетности большинства операций организации. Составляя десятки отчетов, сотрудники банковской бухгалтерии обеспечивают основное взаимодействие с регулятором – Банком России. Кроме того, в корректных отчетах заинтересована многомиллионная аудитория пользователей.

Скоро будет принят закон о бухгалтерском учете, который расширит участие профессионального сообщества в выработке стандартов. В недалеком будущем также утверждения постановление Правительства о внедрении МСФО и особом экспертном органе, который будет давать оценку возможности внедрения стандартов. «И при таком раскладе у нас всё ещё нет организации, которая могла бы квалифицированно и ответственно защищать наши интересы, помогать Банку России и Министерству Финансов развивать учет и отчетность (в том числе глядеть на проблемы с точки зрения банков)», - подчеркнул эксперт.

Владимир Потехин заявил, что комитет АРБ по налогообложению, бухгалтерскому учету и отчетности, по его мнению, будет хорошей основой для организации ассоциации банковских бухгалтеров. «Я думаю, вы согласитесь со мной, что более подходящей площадки для создания саморегулируемой организации по банковской бухгалтерии, чем Ассоциация российских банков с её авторитетом в деловом мире и среди надзорных органов вряд ли найдется».

Источник: Банкир

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости по отраслям

сро в украине  

За размещаемую информацию со сторонних интернет ресурсов при наличии ссылки на эту статью Администрация сайта ответственности не несет